Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью

Автор: xmxm

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью

Описание: Пост не повод унывать. Готовим вкусные молдавские плацинды из постного слоенного теста, с молодой зеленью и капустой. Начнем...

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Наливаем 2 стакана воды и 2 масла в миску. Добавляем соль

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Просеянную муку добавляем постепенно и размешиваем.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Когда вся мука всыпана и тесто хорошо вымешано, накрываем его полотенцем и оставляем на пол часа в сторонке.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Готовим начинку из свежих овощей.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Шинкуем капусту и солим ее. Мешаем и оставляем чтоб выпустила сок.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Нарезаем лук

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Мелко режем укроп

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Пришло время заняться тестом. Выкладываем его на стол. Не надо муки. тесто масляное и не прилипает ни к рукам ни к столу.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Разделяем его на 4 равные части

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Каждую часть раскатываем и смазав маслом складываем конвертом. Смазываем маслом все стороны.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты В итоге получаем вот такой конверт

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Снова раскатываем и снова смазываем и складываем. И так 3 раза. В итоге в разрезе видим что тесто слоенное.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Вернемся к начинке. Отжимаем сок из капусты и удаляем его. Капусту смешиваем с зеленью. Пробуем на соль. Добавляем черный перец.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Каждый из 4 колобков теста делим еще на 2. Раскатываем очень-очень тонко. Тесто податливое. Накладываем начинку

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Заворачиваем в колбаску, прищемляя края. Стараемся завернуть как можно плотнее

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Колбаску сворачиваем улиткой и выкладываем на противень, на пергамент.

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Получилось 4 постных плацинды. Теперь смешиваем оставшуюся начинку с двумя яйцами

Постные молдавские плацинды с молодой зеленью ингредиенты Делаем точно такие же "улитки". В противень с постными плациндами я положил лаврушку, чтоб не перепутать))). Отправляем оба противня в разогретую духовку до 200 градусов на 1 час. У кого духовка печет неравномерно верхний и нижний противень, следим, меняем местами. В итоге получаем вот такие плацинды. Приятного аппетита. Спасибо.


Конечно же плацинды запиваем хорошим молдавским вином









Постные молдавские плацинды с молодой зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru