Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровая колбаса из свинины и курицы

Автор: bastor75

Паровая колбаса из свинины и курицы

Описание: Многие семьи давно отказались от "магазинной " колбасы, оно и понятно почему: жуткий химический состав+отвратительный вкус+вред здоровью и вся эта "прелесть" еще и приличных денег стоит! Предлагаю свой вариант домашней колбаски приготовленной на пару. Не сложно, быстро и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Паровая колбаса из свинины и курицы ингредиенты Смешиваем мясо свинины, филе, чеснок, яйцо, специи, молоко и соль. От нитритной соли оставляем совсем не большую часть на потом. Я смешиваю все одновременно в блендере. Готовый фарш накрываем пленкой и отправляем в холодильник "зреть" на срок от получаса, до суток. При приготовлении именно этой колбаски я выдерживала всего 30 минут. Разделываем куриные бедра: отделяем мясо от кости, следим, что бы не попали частички хряща и выбираем сухожилия. Мясо бедра меленько нарезаем, примерно 1х1, присыпаем остатками нитритной соли и тоже отправляем в холодильник. Через 30 минут, достаем фарш и мясо бедра из холодильника, тщательно перемешиваем и выкладываем на пищевую пленку, которая держит температуру до 120 градусов. У меня такая, как на фото - температуру заявленную держит отлично, ни разу не подводила.

Паровая колбаса из свинины и курицы ингредиенты Мокрыми руками уплотняем наш фарш и при помощи пленки формируем колбаски. Я "пакую" колбаску в 3 слоя - колбаски получаются ровненькими и плотными. У меня получилось 4 штучки.

Паровая колбаса из свинины и курицы ингредиенты Отправляем в пароварку на 50 минут. Через указанное время, готовые колбаски остужаем не разворачивая, и так же не разворачивая отправляем в холодильник минимум на 4 часа (одну мое семейство умяло еще до холодильника). Колбаска получается с ярким вкусом, остренькая, сочная, нарезать можно совсем тонюсенько - угощайтесь!




Паровая колбаса из свинины и курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru