Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Ленивый, любимый"

Автор: Светлана Владимировн

Картофель Ленивый, любимый

Описание: Этот картофель у нас тогда, когда нет настроения возиться на кухне и готовить что-нибудь эдакое! Нарезала, покидала в кастрюлю и свободна минимум на час. Это блюдо представляет такой симбиоз и первого, и второго. Картофель и мясо получаются тающими во рту и очень ароматными!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Ленивый, любимый ингредиенты 1) На дно кастрюли с толстым дном наливаем масло. Мясо режем небольшими кусочками. Кладем в масло, сверху посыпаем сахаром. Сахар делает мясо мягче.

Картофель Ленивый, любимый ингредиенты 2) Вторым слоем идет натертая на крупной терке тыква, можно заменить на морковь.

Картофель Ленивый, любимый ингредиенты 3) Затем слой картофеля, нарезанного на пластинки шириной 0,5 см.

Картофель Ленивый, любимый ингредиенты 4) Следующим слоем у нас мелко нарезанный лук. Посыпаем солью по вкусу.

Картофель Ленивый, любимый ингредиенты 5) Помидоры у меня по рецепту "Пальчики оближешь", но можно взять любые в собственном соку. Баночка 0,5 литра.

Картофель Ленивый, любимый ингредиенты 6) С помидоров снять кожицу. Выложить последним слоем и вылить весь рассол из банки. Накрыть кастрюлю крышкой, поставить на плиту и засечь 1 час. Сначала я включила плиту на 7 (из 9), когда услышала кипение, переключила на 4. Не мешать! Через час проверить готовность картофеля. Если мягкий, то выключаем, если жестковатый, то готовим еще немного. Время приготовления меняется в зависимости от сорта картофеля.


Готовый картофель перемешиваем, посыпаем зеленью, по желанию можно добавить чеснок.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Картофель "Ленивый, любимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru