Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кубанский вариант теста для пирожков

Автор: Anna Yurevna

Кубанский вариант теста для пирожков

Описание: Это тесто делает моя бабушка, пирожки получаются воздушные, мягкие, причем на следующий день еще лучше! Хотя очень редко они остаются так на долго))) Рецепт очень простой и удобный.

Ингредиенты

Приготовление

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты Подготовьте все продукты, кефир обязательно заранее достать из холодильника, довести до комнатной температуры.

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты В кефир добавляем соль, сахар, яйца. Все тщательно взбиваем. Я делаю венчиком, очень удобно.

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты Отдельно смешиваем 2 горсти муки с дрожжами. Всыпать смесь в кефир. перемешать. Масса по консистенции должна быть чуть гуще сметаны. Добавляем постное масло, еще раз перемешиваем.

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты Добавить остальную муку, замесить крутое тесто.

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты Теперь берем чистую, сухую, глубокую миску, слегка обсыпаем дно и края мукой, кладем на дно наше тесто, накрываем бумажным или вафельным полотенцем. Оставляем в теплом месте на 40 мин.

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты Вот какое замечательное, пышное тесто через 40 мин. у меня получилось!

Кубанский вариант теста для пирожков ингредиенты Достать его на стол, замесить легонько, "Чтоб воздушность руками не забить", так бабушка всегда говорит! И можно лепить пирожки с любимой начинкой. У нас печенка с картошкой! Здесь есть одна хитрость, сразу жарить пирожки не торопитесь, дайте им 5 мин. полежать, тогда они у вас на сковородке очень хорошо поднимутся! Приятного аппетита!




Кубанский вариант теста для пирожков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru