Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем

Автор: tastyminute

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем

Описание: Я реально удивила своих гостей! И ни кусочка не осталось! И любители, и не любители тыквы восхищались этим блюдом! Запах!.. Цвет!.. Вкус!.. В общем, без слов. Рекомендую, не стесняясь.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Для этого блюда нужна небольшая тыква (до 2 кг). Тыкву очистить от косточек и убрать лишнюю мякоть.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Режем свинину кусочками. Я режу не очень мелко, чтобы вкус свинины чувствовался в блюде.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Поджариваем мясо с мелко нарезанным луком. Солим слегка.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Картофель нарезаем кубиками и также обжариваем на подсолнечном масле. Солим, добавляем специи (я добавляю перец душистый и паприку).

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Натираем сыр на крупной терке.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Тыкву изнутри тщательно смазываем сливочным маслом. Затем начинаем укладывать слоями подготовленные ингредиенты.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты На дно тыквы кладем картофель, затем мясо, немного кетчупа и майонеза. Снова картофель, мясо, кетчуп, майонез.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Последний слой - картофель. Поливаем майонезом. И обязательно кладем сверху сливочное масло. Без масла блюдо не будет таким насыщенным и вкусным!

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Сверху покрываем толстым слоем сыра.

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Теперь важно! Чтобы сыр не прилип к фольге, посыпьте его сверху панировочными хлопьями (не сухарями!), а домашними панировочными хлопьями. Я размещала рецепт их приготовления. Если оставить верхним слоем сыр - он весь окажется на фольге... И блюдо не будет выглядеть так красиво!

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Обворачиваем тыкву в фольгу. Не жалейте фольги - сок с маслом не должен вытечь на лист. Иначе будет гореть!

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем ингредиенты Ставим тыкву в духовку на 1,5 часа. Я готовлю при 200˚. Не нужно заглядывать! Не сгорит! Тыква готовится долго. Результат вам очень понравится!


Я не стала разрезать, так как фотографировала до прихода гостей. Но, поверьте, в разрезе она еще красивее! Разноцветный слоеный пирог!
Обязательно попробуйте! Это очень необычно, очень красиво и безумно вкусно! Настолько насыщенный и разнообразный вкус, что все мои гости были поражены!



Приятного вам аппетита!

Запеченная фаршированная тыква со свининой и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru