Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапшевник творожный

Автор: Тюня76

Лапшевник творожный

Описание: Все новое - это хорошо забытое старое. Вчера вспомнила, как еще в школе на уроках труда готовили это простое и вкусное блюдо. Полазила по своим старым тетрадкам и нашла тот самый рецепт. Домашние приняли его на "ура" - к моему изумлению, лапшевник был открытием для моего мужа. Поэтому решила поделиться - вдруг кого-то заинтересует. Фото не очень удались - лапшевник не пожелал подрумяниваться. В следующий раз надо смазать сверху чем-то другим.

Ингредиенты

Приготовление

Лапшевник творожный ингредиенты Отвариваем макароны. Пока они варятся, взбиваем яйца с сахаром до полного растворения последнего. Потом добавляем творог и тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса без комочков.

Лапшевник творожный ингредиенты Готовые макароны перемешиваем с творожной массой и выкладываем в форму. У меня форма стеклянная, поэтому маслом ее не смазываю. Лапшевик сверху смазываем сметаной. Хотя в следующий раз попробую яйцо - со сметаной блюдо не подрумянилось.

Лапшевник творожный ингредиенты Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 45-60 минут. Вот и все! Достаем, остужаем, мажем сметанкой или вареньем - и в рот!




Лапшевник творожный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru