Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное пирожное "Бермудский треугольник"

Автор: Женульчик

Песочное пирожное Бермудский треугольник

Описание: Никак не могла придумать, как хоть немножко приучить ребенка попробовать тыкву, и тут решила придумать что-то немного необычное и замаскированное. Чем радо спешу поделится с вами. Рецепт полностью мой авторский, поэтому строго не судите и не ругайте. Коротко, это песочные коржи, но при этом получилось очень нежно на вкус и приятно... Ну, а об остальном читайте сами. Прошу...

Ингредиенты

Приготовление

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Приготовим тесто. Муку,150 гр сахара и маргарин с разрыхлителем хорошо перетереть в крошку, добавить желтки и майонез. Возможно кто-то захочет добавить сметану, проблем не будет. Я песочное тесто готовлю исключительно с майонезом.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Замесить тесто, завернуть в пакет и убрать на один час в холодильник.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Тыкву почистить и порезать кусочками, добавить 50 гр сахара и залить водой так, чтоб покрыло верх. Поставить на огонь и варить до готовности. Когда тыква будет готова, снимаем, сливаем жидкость наполовину и добавляем цедру, пусть остывает. После хорошо пюрировать и добавить 2 ст ложки крахмала, перемешать.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Варенье у меня вишневое, с цельными ягодами и немного жидковатое. Поэтому я его просто смешала с остальным крахмалом, вот впрочем и все.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Тесто постояло, достаем и делим на три равных части. Одну часть оставляем, остальные две отправляем назад в холодильник. Форму диаметром 28 см застелить пергаментом и руками расправить корж в форме. Поколоть слегка вилкой и печем 10-12 мин при темп 180*С.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Как только время истекло, достаем корж и поливаем его вареньем. Отправляем назад в духовку еще на 10-12 мин.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Вот как-то так получилось, вид конечно не сильно аппетитный. Но ведь это мелочи, главное же результат... На мой взгляд, лучше так и брать такое немного жидковатое варенье, так как оно пропитывает корж и немного благодаря крахмалу желируется.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты То же и проделать со вторым коржом. Только здесь мы уже выкладываем пюре из тыквы. Третий корж печем просто без ничего.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Крем белково-заварной я готовлю по привычной всем схеме.300 гр сахара залить водой 100 мл. Варим 7 мин до мягкого шарика/ в ледяную воду капаем каплю сиропа, если формируется шарик, и не растекается, значит сироп готов/

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Белки обязательно должны быть холодными. К ним добавить щепотку соли и щепотку лимонной кислоты. Пока варится сироп белки взбивать миксером на больших оборотах

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Сироп готов и тонкой струйкой выливаем в белки и продолжаем взбивать еще мину 5-7, до остывания.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Крем я переложила в кондитерский мешок с насадкой, у меня звездочка.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Начнем собирать. Берем корж с вишней, поверх него ставим тот корж который пекли без ничего. И покрываем его кремом. Вот так.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Аккуратно поверх кладем корж с тыквой. И ровням слегка бока.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Режем на порции, в нашем случае это треугольники и украшаем по своему вкусу.

Песочное пирожное Бермудский треугольник ингредиенты Каждый кусочек я со всех сторон украсила кремом, сделала вот такие бортики. Ну вот и все. Все приятного аппетита и сладкого чаепития...







Песочное пирожное "Бермудский треугольник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru