Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем

Автор: vvgul5

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем

Описание: Представляю вам рецепт стейка из говядины, он получается невероятно сочным и вкусным, а запеченный картофель в соусе прекрасно его дополняет.

Ингредиенты

Приготовление

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Подготовить мясо. Промыть и обсушить бумажным полотенцем. Разрезать мясо поперек волокон, толщиной 2,5-3 см.

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Сделать маринад. Смешать растительное масло, специи и соевый соус. Именно сладкий соус Kikkoman придаст хрустящую корочку стейку.

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Обвалять стейки в соусе и оставить мариноваться на 1 час.

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Тщательно промыть картофель, и сделать несколько проколов зубочисткой

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Смазать маслом и завернуть в фольгу

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Отправить в духовку (самый низ) на 50 минут

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты На раскаленном масле быстро обжарить стейки с двух сторон до образования золото-коричневой корочки. (Важно! не пережарить мясо, оно должно сохранять внутри сок)

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Снять стейки с плиты и переместить из на противень и отправить в духовку на 25-30 минут. (Этого времени достаточно для того, чтобы мясо прожарилось внутри и оставалось сочным)

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Приготовить соус. В мисочке смешать измельченный чеснок, укроп, соль и топленое сливочное масло

Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем ингредиенты Все! Стриплойн готов! Достать картофель, развернуть, разрезать на две части и полить сливочно-чесночным соусом... Украсить зеленью Приятного аппетита, дорогие друзья!






Стриплойн в соевом соусе с запеченным картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru