Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Розочки" с яблочной начинкой

Автор: Svetlana Metaxa

Булочки Розочки с яблочной начинкой

Описание: Предлагаю еще один вариант красивой формовки булочек. Тесто можно использовать свое любимое, а вот формовка, если Вы с ней не знакомы, уверена Вам понравится и пригодиться.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки

Приготовление

Булочки Розочки с яблочной начинкой ингредиенты ПРИГОТОВИМ НАЧИНКУ Яблоки очистить, порезать на кубики, В маленькой кастрюле или сковороде растопить сливочное масло, положить яблоки, сбрызнуть их лимонным соком, добавить сахар, перемешать, жарить в течении 10 минут. В конце добавить корицу, перемешать. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА Дрожжи развести в теплом молоке Яйца с сахаром взбить венчиком Муку просеять, добавить к ней молоко с дрожжами, яйца, масло. Замесить тесто руками в течении 20 минут. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час. После чего обмять тесто и снова оставить на 30 минут.

Булочки Розочки с яблочной начинкой ингредиенты Тесто разделить на 12 одинаковых частей. Из каждой части раскатать кружок, диаметром 20 см, толщиной 3 мм, сделать 4 надреза, оставляя середину не тронутой. В середину положить начинку, размером с грецкий орех или чуть больше. Лучше из начинки сформировать шарик, форма получится более объемной. Поочередно накрыть начинку ( см. фото)

Булочки Розочки с яблочной начинкой ингредиенты Булочки оставить на расстойку (15 минут) Взбить яйцо с водой и смазать булочки.

Булочки Розочки с яблочной начинкой ингредиенты Выпекать при температуре 175 градусов 25 минут.










Булочки "Розочки" с яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru