Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов

Автор: tastyminute

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов

Описание: Очень вкусные оладьи с начинкой. Начинку всегда делаю разную - варенье, орехи, сыр, сухофрукты... Эти оладушки всегда получаются пышными и никогда не берут много масла! Просто добавляю в тесто...

Ингредиенты

Приготовление

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Для начала заливаем сухофрукты кипятком, чтобы они стали мягкими и немного разбухли. Я взяла домашнюю сушку - сливы и абрикосы.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Выливаем в миску кефир. Добавляем яйцо и творожный крем (или творожную массу любую). У меня был крем с абрикосовым джемом. Но можно такие оладушки делать и без творожной массы. Просто на кефире.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Перемешиваем кефир с яйцом и творожной массой. И теперь добавляем 3 столовых ложки подсолнечного масла. Масло я всегда добавляю в тесто. Оладушки всегда получаются воздушными и не жирными (много масла при жарке не берут!).

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Теперь добавляю соду и лимонную цедру. С лимонной цедрой оладушки нам очень нравятся, они получаются более ароматные, чем с ванилином. Тесто оставляю на 5 минут.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Добавляем муку. Тесто должно быть густеньким. Чтобы не текло с ложки.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Готовим начинку. Режем мелко сухофрукты.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Добавляем сахар и перемешиваем. Начинка готова. Кисло-сладкий вкус мы "спрячем" внутри оладушка.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Теперь формируем сами оладушки. Ложку теста выкладываем на сковороду.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Начинку - в середину оладушка. Сухофрукты немножко нужно "утопить" в тесто ложечкой.

Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов ингредиенты Теперь сверху делаем "крышечку" из теста. Дальше жарим, как обычные оладушки. Готово!


Приятного аппетита!





Пышные оладьи с начинкой из сухофруктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru