Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской коктейль на картофеле "Пай"

Автор: СкарлеттО

Морской коктейль на картофеле Пай

Описание: Морепродукты - источник белка и йода, важнейших микроэлементов и аминокислот, так необходимых нам в пост. Представляю Вашему вниманию горячую закуску из обжаренного картофеля и морепродуктов в томатном соусе. Готовится быстро и просто. Попробуйте ;) Идея рецепта из книги "Школа гастронома. Быстрые рецепты."

Ингредиенты

Приготовление

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты Чеснок мелко нарезать, обжарить на 2 ст. л. растительного масла 30 секунд. Добавить морской коктейль, обжарить, пока не выпарится лишняя жидкость.

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты Влить томатный соус и лимонный сок, тушить 10 минут. Снять с огня, оставить в теплом месте.

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты Картофель очистить, нарезать тонкой соломкой, обсушить на бумажном полотенце, посыпать крахмалом, перемешать.

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты Обжарить картофель по 2 ст. л. на оставшемся растительном масле с двух сторон до румяности по 2-3 минуты с каждой стороны.

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты Готовые лепешки аккуратно выкладывать на бумажное полотенце.

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты В морской коктейль добавить рубленную зелень, перемешать.

Морской коктейль на картофеле Пай ингредиенты Картофель "Пай" выложить на тарелки, сверху добавить по 1-1,5 ст. л. морского коктейля в томатном соусе. Украсить зеленью и подавать. Перед подачей можно подогреть блюдо в духовке или микроволновке.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Морской коктейль на картофеле "Пай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru