Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли

Автор: Людмила НК

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли

Описание: В этом рецепте очень гармоничное сочетание всех ингредиентов. Простота в приготовлении и в итоге, удивительный результат, нежные фрикадельки с богатым насыщенным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Фасоль замочить в холодной воде на ночь и отварить до готовности. Обычно я варю фасоль в большом количестве, т. к. из вареной фасоли можно приготовить много вкусных блюд и всегда удобно иметь под рукой уже готовую фасоль.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Баклажан вымыть, обсушить и нарезать мелкими кубиками.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Сбрызнуть нарезанный баклажан растительным маслом "Олейна", выложить на противень или в форму, запечь в разогретой духовке 180* 20-25 минут

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Пока запекается баклажан, очистить чеснок и большую луковицу, нарезать кубиками.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук и чеснок до мягкости.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Приготовить овсяные хлопья и вареную фасоль.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Измельчить петрушку или кинзу.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Все ингредиенты измельчить в чаше блендера или на мясорубке, овощной фарш посолить, поперчить.

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Сформировать фрикадельки размером с грецкий орех

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Выложить на смазанный растительным маслом противень или в плоскую форму и запечь в разогретой духовке, при 180* 20 минут

Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли ингредиенты Выложить фрикадельки на тарелку, полить томатным соусом. Подавать с любым гарниром: из риса, картофеля, капусты.


Ангела вам за трапезой!




Постимся со вкусом!



Фрикадельки из баклажанов и белой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru