Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат с чечевицей

Автор: TANCHITTA

Свекольный салат с чечевицей

Описание: Яркий, сытный, питательный и витаминный салат для ПОСТного стола. Свекольный салат с чечевицей обладает неповторимым вкусом, благодаря пикантной заправке. Такой салат будет отличным дополнением к вашим любимым блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный салат с чечевицей ингредиенты Продукты для приготовления:

Свекольный салат с чечевицей ингредиенты Приготовьте чечевицу согласно указаниям на упаковке (промытая пестрая чечевица Пардина 1 чашка+2 чашки воды-до кипения, варить под крышкой на медленном нагреве 20 минут. Вода должна впитаться в чечевицу. Соль добавить в конце варки-0,3 ч. л.)

Свекольный салат с чечевицей ингредиенты Приготовьте салатную заправку:лук порежьте полукольцами, каперсы порубите, чеснок-через пресс. В сковороде нагрейте немного подсолнечного масла, слегка потушите подготовленные овощи. Посолите и поперчите по вкусу.

Свекольный салат с чечевицей ингредиенты В готовую, теплую чечевицу, добавьте приготовленную горячую заправку, влейте пару ст. ложек подсолнечного масла, перемешайте.

Свекольный салат с чечевицей ингредиенты Свеклу (запеченную в фольге, в духовке при t=200 градусов 50-60 минут)нарежьте тонкой соломкой (удобно воспользоваться механической резкой). Салатные листья порционно положите на тарелку, сбрызните подсолнечным маслом, сверху выложите чечевицу и свеклу, по желанию присыпьте щепоткой крупной соли.

Свекольный салат с чечевицей ингредиенты Приятного аппетита!!!








Свекольный салат с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru