Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат по-тайски

Автор: мясная душа

Теплый салат по-тайски

Описание: Теплый, пряный, остренький... Мягкий вкус огурца и резковатый аромат редиса, сдобренный сладостью и остротой перца чили. Привычный весенний набор овощей в непривычном прочтении. Всем любителям восточной кухни посвящается!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат по-тайски ингредиенты Подготовим наши ингридиенты.

Теплый салат по-тайски ингредиенты Редис разрезаем на 4 части. Из огурца удаляем семечки и режем дольками размером, как дольки редиса. Сельдерей очищаем от прожилок и нарезаем крупными перышками. От перца чили отрезаем 5-6 перышек вместе с семечками.

Теплый салат по-тайски ингредиенты Огурцы, сельдерей и редис солим и перемешиваем. Даем постоять минут 15-20 чтоб вышла лишняя жидкость. Сливаем и промываем от соли. Просушиваем.

Теплый салат по-тайски ингредиенты Теперь нам понадобится вок или любая другая сковорода с толстым дном. Наливаем растительное и кунжутное масло. Раскаляем и обжариваем в нем на сильном огне перец чили 20-30 секунд.

Теплый салат по-тайски ингредиенты Добавляем овощи и так же на сильном огне прожариваем 2-3 минуты.

Теплый салат по-тайски ингредиенты Добавляем соевый соус, рисовое вино (или рисовый уксус), сахар и тобаско. Если нет соуса тобаско, то его можно заменить на любой другой острый соус, например шрирача или перечное масло (с осадком). Жарим еще 5-6 минут, чтоб выпарилась лишняя влага и загустел соус.

Теплый салат по-тайски ингредиенты Выключаем огонь и даем салату еще несколько минут постоять на плите, чтоб впитались все ароматы и вкусы. Перекладываем в тарелку и щедро посыпаем кунжутом. Приятного аппетита!




Теплый салат по-тайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru