Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный рис с овощами и индейкой

Автор: Svetttttt

Красный рис с овощами и индейкой

Описание: Теплый салат с красным ароматным рисом Жасмин RED с овощами и грилованной грудкой индейки. Вот так надо бы назвать этот рецепт. Впервые готовила этот рис и случилась у меня любовь к нему с первого взгляда, вернее с первой отправленной в рот ложки. Сам по себе он настолько вкусен, что не требуется никаких добавок, я бы его просто ложкой ела. Ну а в таком окружении, весьма простом кстати, получилось изысканное блюдо. В качестве не постной добавки предлагаю грудку индейки, замаринованную, затем запеченную или обжаренную на гриле. Очень вкусно! Время приготовления указано без учета варки риса и маринования грудки.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты При варке этого риса нужна точность. Отмерить стакан риса, или использовать любую другую емкость, например, чашку.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Залить рис водой из расчета 1 часть риса, 2,5 части воды. Довести до кипения, убавить огонь и варить при слабом кипении и при закрытой крышке до полного впитывания жидкости, к этому времени зерна риса полностью раскроются. Затем откинуть на дуршлаг, сохранять теплым.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Пока рис варится, кабачок порезать шайбами

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Обжарить на 1 ст. л. оливкового масла, без добавления муки, до небольшой румяности. Слегка подсолить.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Разогреть 1 ст. л. оливкового масла, обжарить мелкорубленый репчатый лук, не допуская зажаривания

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты К луку добавить помидоры черри, порезанные пополам. Тушить 3 минуты.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Добавить листочки базилика, мелко порванные руками, готовить еще 1 минуту.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты К теплому рису добавить горячие овощи, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, если нужно, добавить еще оливкового масла, но масла от овощей вполне достаточно. Перемешать.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Для не постной основы грудку мариновать заранее, минимум за три часа до готовки. Для маринада смешать минеральную газированную воду, аджику, репчатый лук потереть на терке, добавить растительное масло, томатный сок, приправить солью и перцем.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Погрузить в маринад стейки грудки индейки.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты По истечении времени маринования обжарить стейки на гриле или запечь в духовке, или просто пожарить на сковороде.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Грудку немного остудить и порезать кубиками

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Добавить не постную добавку к половине основы

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты На подогретую тарелку выложить сервировочное кольцо, выложить основу, прикрыть слоем кабачков

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Затем снова основа, и снова кабачки

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Постная основа

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Блюдо с не постной добавкой собрать по тому же принципу. Скоромное блюдо.

Красный рис с овощами и индейкой ингредиенты Теплый салат из красного риса с овощами и грилованной грудкой готов. Приятного аппетита!!!


Постная основа


С не постной добавкой


Тебе половина и мне половина


Красный рис с овощами и индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru