Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный салат с курицей и киви

Автор: svet_vt

Слоеный салат с курицей и киви

Описание: Весной особенно хочется салатов, после зимы чувствуется нехватка зелени и витаминов. Данный салат подойдет для тех кто любит экспериментировать с разными вкусами. Салат получается свежим, нежным, легким, но сытным. Послевкусие очень приятное. Курица - насыщает, киви и яблоко - освежают, яйцо - придает нежности. А сливочно-пикантная заправка делает блюдо изысканным. Дайте салатику настояться и он порадует Вас своим вкусом! Рекомендую приготовить, не смотря на то, что это мясной салат с фруктами (что многие так не любят). На сайте есть похожие варианты, но дело здесь в чесноке))

Ингредиенты

Салат Соус

Приготовление

Слоеный салат с курицей и киви ингредиенты Подготовим ингредиенты для салата: * Курицу (любая мясная часть) отварить в бульоне со специями. Так же мясо можно запечь в духовке. * Морковь отварить (я варю очищенную вместе с курицей). * Яйцо отварить. Отделить белки от желтков * Киви очистить от кожицы. Киви лучше брать чуть недоспелым и не слишком мягким. * Яблоко очистить от кожуры и семян. Яблоко подойдет любое (вкусно как со сладким, так и с кислинкой).

Слоеный салат с курицей и киви ингредиенты Подготовим ингредиенты для соуса. Майонез смешать со сметаной, выдавить зубчик чеснока. Если используете домашний майонез, то ингредиенты добавляйте на последнем этапе взбивания блендером. Чеснок в заправке обязателен! Без него не будет пикантности. По желанию, количество чеснока можно увеличить. Заправке нужно настояться 20-30 мин (пока варятся овощи).

Слоеный салат с курицей и киви ингредиенты Нарезаем овощи: * Курицу - мелким кубиком * Киви - мелким кубиком * Морковь натереть на мелкой терке * Белок - на мелкой терке * Желток - на мелкой терке (мне удобней растирать между пальцами) * Яблоко - на средней терке (на мелкой получается пюре - мне не нравиться)

Слоеный салат с курицей и киви ингредиенты Выкладываем салат слоями: 1-ый слой - курица + смазываем соусом 2-ой слой - киви + смазываем соусом 3-ий слой - белок + смазываем соусом

Слоеный салат с курицей и киви ингредиенты 4-ый слой - морковь + смазываем соусом 5-ый слой - яблоко + смазываем соусом 6-ой слой - желток (без соуса). Слои я не подсаливаю, просто делаю заправку более острой. На каждый слой хватает по столовой ложке соуса, поэтому салат не получается тяжелым.

Слоеный салат с курицей и киви ингредиенты Украшаем сверху киви (по желанию). Ставим в холод пропитаться на 2 часа (минимум). После пропитки салат становиться более вкусным, поэтому рекомендую оставить на ночь в холодильнике.


На вкус салат получается нежный с приятной кислинкой. Чеснок придает пикантность с приятным послевкусием. За счет курицы салат получается сытным, но не тяжелым. Сметана делает заправку более нежной и сливочной. Фрукты придают сочности и свежести.


Салат хорошо пропитывается, слои прекрасно держат форму. В разрезе салатик получается очень красивым


Приятного аппетита!


Слоеный салат с курицей и киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru