Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустные котлеты с рисом

Автор: krolya13

Капустные котлеты с рисом

Описание: Ну я бы была не я, если бы не выложила этот рецепт))) Предлагаю 2 варианта: постный и непостный - с куриными сердечками. Заходите, я ещё расскажу, чем можно заменять яйцо)))

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Рис отварить.

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Кочан капусты разрезать на 4 части, залить кипящей водой и немного (минуты3 -4) поварить. Откинуть на дуршлаг и хорошенько отжать.

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Морковь и лук очистить. Морковь натереть на крупной тёрке, лук нарезать кубиками и обжарить на небольшом количестве растительного масла до полуготовности (чтобы немного похрустывали)

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Овощи пропустить через мясорубку

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Отдельно пропустить через мясорубку отварные куриные сердечки.

Капустные котлеты с рисом ингредиенты В овощи добавить рис и натёртое на мелкой тёрке кислое яблоко, которое заменит яйцо. И сейчас я Вам расскажу, как ещё можно заменить яйцо: 1 яйцо= 1 ст. ложка измельченного льна+3ст. л. воды 1 яйцо= 1 ст. л. агар-агара + 1 ст. л. воды 1 яйцо= пюре 1/2 банана 1 яйцо= 3 ст. л. арахисового масла 1 яйцо= 50мл. яблочного несладкого пюре (чем я в этот раз и воспользовалась)

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Посолить, поперчить. Разделить рисово-овощную смесь на 2 части, в одну из них добавить прокрученные сердечки. Если массы получились жидковатыми, то добавить панировочные сухари. Масса должна получится такой густоты, чтобы можно было сформировать котлеты.

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и выложить на противень, смазанный маслом или на пергаментную бумагу.

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Выпекать в разогретой до 190С духовке около 30-35 минут. Приятного аппетита

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Попробуйте постный вариант

Капустные котлеты с рисом ингредиенты Ну и сердечками тоже






Капустные котлеты с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru