Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-ягодный тарт

Автор: Dahlia Noir

Творожно-ягодный тарт

Описание: Пирог - ностальгия по уже скорому лету. С сочной вишней и ежевикой, нежнейшей заливкой и хрустящим тестом. Что может быть лучше к чашечке горячего кофе или ароматного чая! Конечно же, со свежими ягодами или фруктами такой пирог будет еще вкусней, но и сейчас мы можем себе позволить капельку лета. Заходите, приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Все продукты, кроме ягод, должны быть комнатной температуры. Мягким сливочным маслом смазать форму, у меня диаметр 26 см. Остальное масло перетереть вместе с мукой, сахаром и пекарским порошком, добавить творог и замесить тесто. Сформовать в шар и оставить на 10-15 минут, накрыв салфеткой.

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Ягоды выложить на тарелку, они должны немного оттаять.

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Тесто распределить руками по форме, сформировав бортики высотой 3-4 см. Наколоть вилкой и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут для подъема.

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Вот так оно поднялось.

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Достать форму с тестом, распределить по нему ягоды в один слой.

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Для заливки взбить яйца с сахаром, добавить рикотту и продолжая взбивать, влить сливки. Добавить манку и ванилин, перемешать. Вылить заливку поверх ягод и поставить пирог в духовку. Время выпечки около часа.

Творожно-ягодный тарт ингредиенты Готовность проверяем деревянной шпажкой, начинка должна быть мягкой, но на шпажке не оставаться. Оставить пирог в форме до полного остывания, так его будет проще достать и легче нарезать. Перед нарезкой пирог посыпать сахарной пудрой. К сожалению, у меня не было время ждать пока пирог остынет, поэтому при перекладывании на блюдо верх немного пострадал. Естественно, на вкусе это не отразилось.









Творожно-ягодный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru