Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие постные драники

Автор: Ange77

Сладкие постные драники

Описание: Я обычно рецепты тщательно обдумываю на работе в свободное время. Признаюсь, этот рецепт совершенно спонтанный (задумка была иная, но, по стечению обстоятельств...). Готовлю уже второй день и неизменный успех, особенно у детей. Вчера готовила без яблока, вкусно было и без него. Очень просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие постные драники ингредиенты Дайкон (довольно большой, длинной примерно 20см) и яблоко натереть на средней терке.

Сладкие постные драники ингредиенты Добавить мед (при желании, для медового вкусового оттенка), корицу, сахар. Сахар добавлять по вкусу, с 3 ложками сахара получается сладко. Перемешать. Оставить на несколько минут, чтобы сахар хорошо растворился. Добавить муки, ровно столько, чтобы драники не разваливались при жарке.

Сладкие постные драники ингредиенты Столовой ложкой выкладывать тесто в разогретое масло (3ст. л.), формируя небольшие драники овальной формы. Жарить на огне меньше среднего до золотистой корочки с двух сторон (примерно по 2 минуты). Масло добавлять при необходимости. Подавать теплыми или холодными.


Я подавала драники с соевым йогуртом. Макаем и кушаем, очень вкусно!




Сладкие постные драники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru