Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весенний салат с цитрусовой заправкой

Автор: FoodStation1

Весенний салат с цитрусовой заправкой

Описание: Тонко порезанные хрустящие овощи и маленькие нежные кусочки дыни в этом салате дают замечательный контраст текстур и вкусов, а заправка с азиатскими нотками и ароматами цитруса делает его необычным и праздничным. Салат подаётся в небольших листьях, и поэтому прекрасно подходит для праздничного фуршетного стола. Свернув края листика, вы получите замечательный овощной ролл. Овощи можно резать специальным спиралайзером или овощерезкой, а можно просто тонко нашинковать.

Ингредиенты

Для салата: Для заправки: Для подачи:

Приготовление

Весенний салат с цитрусовой заправкой ингредиенты Ингредиенты.

Весенний салат с цитрусовой заправкой ингредиенты 1. Капусту тонко нашинковать, подсолить и обмять руками, чтобы она пустила сок.

Весенний салат с цитрусовой заправкой ингредиенты 2. Редьку и морковь тонко порезать. Мякоть дыни нарезать маленькими кубиками.

Весенний салат с цитрусовой заправкой ингредиенты 3. Чеснок и лук мелко порезать, петрушку мелко порубить.

Весенний салат с цитрусовой заправкой ингредиенты 4. Смешать все ингредиенты соуса и дать ему настояться минимум 15 минут, чтобы все вкусы «переженились».


5. Выложить все овощи в большую миску, полить заправкой и хорошо размешать. Выложить овощи в индивидуальные листья, посыпать семенами кунжута и украсить листочками орегано.







Такая подача салата эффектно смотрится на фуршетном столе вместе с другими закусками



Весенний салат с цитрусовой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru