Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелёный плов с овощами

Автор: Манюша

Зелёный плов с овощами

Описание: Если придерживаться правил, то это никакой не плов, а рис с овощами, приготовленный по технологии плова. Думаю, что похожее блюдо готовят почти все хозяйки Ароматный, в зелёных тонах, как всё за окошком скоро будет. Он хорош в качестве самостоятельного блюда и в качестве гарнира. Это постное блюдо подойдёт и для диетического питания Если честно, то я планировала выставить рецепт на другой конкурс, но пришёл сын, оценил взглядом содержимое холодильника и со словами "Не пропадать же добру!" поставил вариться оставшиеся после приготовления пиццы сосиски. "А почему бы и нет?"- подумала я. Сосиски мы едим крайне редко. Выставляю рецепт на ваш суд

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Зелёный плов с овощами ингредиенты Репчатый лук и чеснок очистить и мелко нарезать.

Зелёный плов с овощами ингредиенты Кабачки вымыть, обсушить, нарезать половинками кружков.

Зелёный плов с овощами ингредиенты В сотейнике разогреть растительное масло, выложить лук, чеснок и спассеровать. Добавить кабачки и обжарить немного вместе.

Зелёный плов с овощами ингредиенты К овощам добавить рис. Перемешать. Влить горячую воду, положить зелёный горошек не размораживая и готовить примерно 20 минут на медленном огне до готовности риса. В конце посолить. Выключить огонь.

Зелёный плов с овощами ингредиенты Вымытую и обсушенную зелень петрушки и укропа измельчить. Вмешать в рис с овощами. Полить соком половинки лимона. Перемешать и оставить дойти под крышкой на 15 минут на плите

Зелёный плов с овощами ингредиенты Подавать в горячем виде. Это постный вариант.

Зелёный плов с овощами ингредиенты Для непостного варианта отварить сосиски в кипящей воде. Подать зелёный плов с сосисками.

Зелёный плов с овощами ингредиенты Выбирайте - постный или непостный вариант. Приятного аппетита!




Зелёный плов с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru