Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатное "а-ля ризотто" с рыбными фрикадельками

Автор: Svetttttt

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками

Описание: Ризотто... звучит как песня. Это блюдо, наверно, всеми любимо. Лично я готовлю его крайне редко. Не очень люблю стоять у плиты и полчаса мешать, мешать, мешать. В итоге, конечно, очень вкусно, в данном случае еще и невероятно ароматно. Но мы же привыкли ризотто готовить на бульоне курином, например, или с морепродуктами и сыром, это обязательно. А это постный вариант. А кто пост не держит, могу предложить рыбные фрикадельки, рис превосходно дружит с рыбой. Как Вам, а?

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Рис Арборио ТМ Мистраль ничем не отличается от своего итальянского собрата, по крайней мере на первый взгляд. Отмерим нужное нам количество риса.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Репчатый лук мелко порезать, чеснок мелко порубить. В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло, положить лук и чеснок, обжарить до мягкости, не давая луку зажариться, минут 5-7.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты В другую кастрюлю влить помидоры вместе с жидкостью

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Потолочь помидоры картофелемялкой

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Влить к томатам 500 мл крутого кипятка, сушеный базилик и соль. Довести до кипения и поддерживать горячим на самом минимальном огне..

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты В кастрюлю с луком добавить паприку.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Добавить рис Арборио, тщательно перемешать

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Влить половник помидорной жидкости, стараясь не зачерпывать мякоть. Готовить на среднем огне.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Когда жидкость впитается, добавить еще «овощного бульона», постоянно энергично помешивая. Каждый раз жидкость должна впитаться полностью, и так пока вся жидкость не закончится.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Добавить в рис вместе с последней частью жидкости уже и мякоть.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Нарезать листья базилика, добавить к ризотто. Приправить солью и перцем, влить немного оливкового масла и перемешать. Дать постоять под крышкой 10 минут.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Скоромную добавку можно приготовить заранее. Филе трески порезать на порционные кусочки. У ломтиков батона срезать корку и залить топленым молоком.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Рыбное филе и размоченный хлеб пропустить через мясорубку 2 раза или пробить в блендере. Фарш посолить, приправить белым перцем и пробить погружным блендером.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Вскипятить в кастрюле воду, в которой будем варить фрикадельки, посолить её. Мокрыми руками скатать из фарша фрикадельки и опускать по одной в кипящую воду. Повторять, пока не закончится фарш. Варить фрикадельки не более 5 минут.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты На подогретую тарелку выложить ризотто, декорировать орехами. Это постная основа.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты На вторую подогретую тарелку выложить ризотто, разложить произвольно рыбные фрикадельки, слегка припудрить их сухой паприкой. Это блюдо скоромное.

Томатное а-ля ризотто с рыбными фрикадельками ингредиенты Ужин "напополам". Приятного аппетита Вам и Вашим близким!


Постная основа


С не постной добавкой


Тебе половина и мне половина!


Томатное "а-ля ризотто" с рыбными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru