Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный зельц с овощами в бутылке

Автор: Kuss

Куриный зельц с овощами в бутылке

Описание: Вкусная и красивая закуска! Прекрасно заменит магазинную колбасу! Если приготовить зельц из куриной грудки, то это блюдо может украсить любую диету. Моя дорогая подружка Мариночка - это для тебя!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Это 2 кусочка курицы. Я ее отварила в небольшом количестве воды с сухими кореньями (лук, лук-порей, сельдерей и петрушка корневые, морковь, зелень).

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Это отваренная курица и набор продуктов, которые нам понадобятся для приготовления зельца. Морковку я сварила до полуготовности, мне очень нравится, когда овощи слегка похрустывают.

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Курицу разобрать на крупные волокна, приправить чесноком и смешать с овощами.

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты 2/3 стакана бульона, полученного от варки курицы, остудить и замочить в нем 1 ст. л. желатина на 30 мин. Набухший желатин нагреть на плите, непрерывно помешивая, до полного растворения. Не кипятить.

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Соединить желатин с куриной смесью и хорошо перемешать. Выложить зельц в пластиковую бутылку с обрезанным горлышком и убрать в холодильник до полного остывания.

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Вот, что у нас в итоге получилось!

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Рецепт у меня родился спонтанно. Поэтому я сделала на пробу совсем маленькую порцию, о чем незамедлительно пожалела! Блюдо получилось очень вкусным и ярким!

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты После полутора дней, проведенных в холодильнике, зельц можно нарезать идеально равными и ровными кусочками, как колбасу.

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Для ускорения процесса потребления можно добавить больше желатина.

Куриный зельц с овощами в бутылке ингредиенты Угощайтесь, это просто, вкусно и красиво! Приятного аппетита!




Куриный зельц с овощами в бутылке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru