Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки с картофелем

Автор: mishkina2017

Жареные пирожки с картофелем

Описание: Предлагаю вам рецепт чудесных ароматных пирожков с начинкой из картофеля. Пирожки получаются с тонким хрустящим тестом, а аромат чесночной картошки никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Тесто Начинка Обжаривание

Приготовление

Жареные пирожки с картофелем ингредиенты В миску насыпаем муку, добавляем соль и растительное масло. Хорошо перемешиваем и растираем руками до однородности.

Жареные пирожки с картофелем ингредиенты Понемногу добавляя воду, замешиваем тесто.

Жареные пирожки с картофелем ингредиенты Возможно понадобится чуть-чуть меньше или больше воды – зависит от муки. Вымешиваем однородное мягкое эластичное тесто. Тесто должно быть мягче, чем для пельменей. Накрываем тесто пленкой и оставляем.

Жареные пирожки с картофелем ингредиенты Картофель чистим, режем кубиками со стороной около 1,5-2 см. Кладем в холодную подсоленную воду и варим 10 минут с момента закипания. Картофель не должен начать развариваться! Затем картофель откидываем на дуршлаг, даем стечь воде и обсохнуть картофелю.

Жареные пирожки с картофелем ингредиенты В сковороде разогреваем 2 ст. ложки растительного масла, добавляем картофель и, аккуратно помешивая, обжариваем его до легкой золотистой корочки. За пару минут до окончания обжаривания добавляем чеснок, пропущенный через пресс, немного соли и черного перца. Осторожно перемешиваем.

Жареные пирожки с картофелем ингредиенты Приступаем к лепке пирожков. Слот посыпаем небольшим количеством муки. Берем кусочек теста размером с грецкий орех, раскатываем его скалкой до диаметра 10 см и выкладываем 1 ст. ложку картофельной начинки. Жарим в большом количестве растительного масла до золотистой корочки.


Желательно кушать горячими!
Приятного аппетита!







Жареные пирожки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru