Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольный салат в пакете

Автор: victoria ms

Малосольный салат в пакете

Описание: Лёгкая закуска - салат, не требующий дополнительного соуса и заправки. Огурцы, цукини, зелень и чеснок - немного соли, и к вечеру или на следующий день закуска готова!!! Угощайтесь!!! Таким образом можно приготовить слабосолёные огурчики, кабачки, цукини и даже помидорки!!! Вкусно всё!!! Проверено временем!!!

Ингредиенты

Приготовление

Малосольный салат в пакете ингредиенты Вот наш нехитрый набор продуктов...

Малосольный салат в пакете ингредиенты Очистить кожуру с цукини овощечисткой. Нарезать как на фото. Сложить в плотный пакет. У меня пакет с зипом. Можно взять несколько обычных пакетов.

Малосольный салат в пакете ингредиенты Также очистить огурец, если кожура толстая, и нарезать. Сложить в пакет.

Малосольный салат в пакете ингредиенты Достаточно мелко нарезать укроп. Мне нравится это блюдо именно с укропом, но можно взять любую свежую зелень по вкусу. Сложить в пакет.

Малосольный салат в пакете ингредиенты Почистить и нарезать чеснок. Отправить в пакет.

Малосольный салат в пакете ингредиенты Добавить в пакет соль и немного потрясти пакет. Чтобы всё хорошо перемешалось. В этот раз я использовала розовую соль, она намного солонее, так что учитывайте солёность Вашей соли. Плотно закрыть пакет и отправить его в холодильник на сутки.

Малосольный салат в пакете ингредиенты За сутки огурцы и цукини дадут много сока, и в пакете образуется рассол. Обычно я использую рассол с зеленью и чесноком дважды, т. е. вынимаю из пакета слабосолёные огурцы и цукини и закладываю свежие.

Малосольный салат в пакете ингредиенты Можно положить в рассол помидорки черри. Предварительно разрезать их пополам.


Закуску-салат можно подать к отварному картофелю или рису... или к чему душа пожелает!!!













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Малосольный салат в пакете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru