Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое "Мечта вегетарианца"

Автор: mishkina2017

Жаркое Мечта вегетарианца

Описание: В меню многих кафе и ресторанов представлены различные виды жаркого, подаваемого на индивидуальной сковородочке. Предлагаю вам приготовить вегетарианский вариант данной сковородочки. Прошу в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Картофель тщательно моем и режем вдоль на 6 долек. На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем картофельные дольки с 3-х сторон до золотистой корочки.

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Выкладываем в тарелку и сразу щедро посыпаем мелкой солью и приправой для картофеля.

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Пока картофель жарится, очистим лук и нарежем его тонкими полукольцами. Помидор нарежем кубиком размером около 1,5-2 см. На сковороде разогреем 1 ст. ложку растительного масла обжарим лук до легкого золотистого цвета. Добавим нарезанные помидоры. Жарим еще 3 минуты.

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Вливаем соевый соус, рисовый уксус, добавляем чеснок, пропущенный через пресс (или сухой чеснок), перемешиваем.

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Сладкий перец режем соломкой и добавляем к помидорам и луку. Солим по вкусу и перемешиваем.

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Обжариваем смесь пару минут и добавляем обжаренные картофельные дольки. Перемешиваем в последний раз и прогреваем все вместе на сковороде 1 минуту.

Жаркое Мечта вегетарианца ингредиенты Выкладываем на тарелку и подаем со свежим огурчиком.


Приятного аппетита!





Жаркое "Мечта вегетарианца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru