Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шариками

Автор: Евгений 1969

Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шариками

Описание: Шоколадный торт "Облако в ночи" с творожными шариками выглядит очень эффектно! В творожные шарики добавлена кокосовая стружка, что придает этому десерту ещё более оригинальный и неповторимый вкус. Сочетание черного шоколада и белоснежных творожных шариков понравится Вам и вашим гостям! Рецепт подходит для выпечки в духовке и в мультиварке.

Ингредиенты

Тесто Творожные шарики

Приготовление


Ингредиенты указаны на вес ГОТОВОГО ТОРТА 2 кг!
Рецепт подходит для выпечки в духовке и для мультиварки (чаша 5 литров)
Приготовление:
Смешать все ингредиенты для творожных шариков, слепить шарики и поставить в холодильник.
Тесто:
Смешать все сухие ингредиенты, в другой миске взбиваем яйца, добавляем растительное масло и ещё немного взбиваем. Затем добавляем немного молока, перемешиваем.
Сухую смесь добавляем частями, чередуем с добавлением молока, вымешиваем равномерно тесто. Вливаем стакан кипятка и перемешиваем до однородной массы.
Чашу мультиварки или форму для выпечки смазать маслом, положить на дно творожные шарики, залить сверху тестом. Ставим выпекаться. В мультиварке этот объем теста у меня выпекался 2 часа, в режиме выпечка. Для духовки рекомендуемая температура 180 градусов, выпекаем примерно час, но готовность проверяем сухим ножом или деревянной палочкой. Время выпечки зависит от диаметра формы и духовки. Украшаем и пропитываем любым кремом.

Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru