Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная буханка с квашеной капустой

Автор: victoria ms

Мясная буханка с квашеной капустой

Описание: Корочка буханки - говяжий фарш, начинка - тушёная квашеная капуста с обжареной солёной грудинкой, т. е. салом. Небольшие вкусные дополнения... Угощайтесь!!! Хочу посвятить этот рецепт с благодарностью за идею, и не одну, Наташеньке Kuss, моей замечательной подруге!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Провернуть говядину в мясорубке с мелкой сеткой. Сложить фарш в подходящую ёмкость. Добавить специи и 30 мл соуса-маринада. Тщательно вымешать фарш, накрыть ёмкость крышкой и убрать в холодильник на сутки или оставить при комнатной температуре часа на 4.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Мелко нарезать очищенный репчатый лук. Разогреть сковороду, добавить оливковое масло. Когда масло нагреется выложить лук на сковороду и немного обжарить.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Очистить морковь. Натереть морковь на тёрке для морковки по-корейски. Или мелко нарезать. Добавить морковь к луку и обжарить. Добавить 20 мл терияки и ещё немного потушить.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Половину обжаренных лука с морковью добавить к фаршу. Ко второй половине добавить отжатую квашеную капусту. Слегка обжарить капусту, накрыть крышкой и тушить минут 5.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Нарезать мелко солёную грудинку, у меня с большим содержанием мяса. Отодвинуть капусту и выложить на сковороду грудинку. Немного обжарить. Смешать начинку.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Фарш тщательно вымешать с обжаренными луком и морковью. Форму для кекса смазать оливковым маслом. Выложить 2/3 фарша в форму, формируя дно и стенки буханки.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Выложить половину тушёной капусты с грудинкой.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты В середину, при желании положить варёные очищенные куриные яйца. У меня было 2 яйца и я разрезала их напополам.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Выкладываем оставшуюся начинку.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Закрываем сверху фаршем и скрепляем края. Включаем разогрев духовки 180*.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Отправляем форму в разогретую духовку на 1 час.

Мясная буханка с квашеной капустой ингредиенты Через час вынимаем форму из духовки. Достаём буханку из формы. Приятного аппетита!!! В холодном виде тоже очень вкусно!!!












Мясная буханка с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru