Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная смесь с рисом и мясом

Автор: golubga

Овощная смесь с рисом и мясом

Описание: Вкусное блюдо, приготовленное из весенней овощной смеси, риса и мясного фарша. Готовить очень просто, а в результате, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 1. Приготовим постную основу. Отвариваем рис до полуготовности. Воду не солим.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 2. Смесь овощей выкладываем в сковороду с предварительно разогретым маслом (2 ст. л.). Жарим до готовности, перемешивая, минут 5-7, добавив приправу и соль по вкусу.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 3. В приготовленную овощную смесь добавляем рис. В 2-3 ст. л. воды, разводим 1 ч. л. куркумы и выливаем в сковороду, досаливаем, перемешиваем и томим 1-2 минуты на тихом огне. Постная основа готова!

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 4. Крупно режем репчатый лук, выкладываем в сковороду и обжариваем на разогретом растительном масле (1-2 ст. л.) до прозрачности.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 5. Добавляем к луку мясной фарш, 1 ст. л. сливочного масла, специи для мяса, перемешиваем..

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 6... и жарим до готовности фарша.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 7. Затем перекладываем фарш в чашу блендера, добавляем одно куриное яйцо, перемешиваем и измельчаем. Фарш будет намного нежнее.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 8. Берем 2 формочки для выпечки. Первую форму заполняем полностью рисом с овощами. Во вторую форму кладем слоями

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 9... постную основу и мясной фарш.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 10. Постную основу (первая формочка), сверху, посыпаем панировочными сухарями, а мясную (вторая формочка) - тертым сыром. Украшаем блюдо дольками помидор и сбрызгиваем оливковым маслом.

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 11. Ставим формочки в разогретую до 190 С духовку на 20 минут и запекаем. Приготовленное блюдо с постной основой,..

Овощная смесь с рисом и мясом ингредиенты 12... и блюдо с мясным фаршем, посыпаем зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!










Овощная смесь с рисом и мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru