Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из кролика

Автор: Anna Yurevna

Шашлык из кролика

Описание: Чудесный, нежный, легкий и очень вкусный шашлык из диетического мяса! Получается шедеврально!!! ☺

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из кролика ингредиенты Берем кролика, отделяем мясо от кости. На самом деле ничего сложного, первый раз конечно придется повозиться, но оно того стоит! Можно конечно и с костями пожарить, но это уже не то. В интернете есть много видео подробных как отделить мясо от кости.

Шашлык из кролика ингредиенты Раскладываем аккуратно филе, натираем перцем и солью. Можно конечно добавить любые другие любимые приправы для шашлыка, но мне кажется, что перец и соль идеально подходят и не забивают нежного вкуса кролика. Добавляем лук.

Шашлык из кролика ингредиенты Сворачиваем наше филе в рулет, кладем в глубокую миску, добавляем стакан воды и ставим в холодильник на 2 часа. Если кролик маленький (до 1,5 кг)хватит и часа.

Шашлык из кролика ингредиенты Делаем соус. Я беру турку, выливаю туда соевый соус, добавляю масло. Ставим на мангал. Помешиваем до растворения масла. Потом убираем.

Шашлык из кролика ингредиенты Берем наше филе, выкладываем на решетку. У нас маленькая, поэтому мы кролика разделили пополам. И зажариваем, периодически смазывая его соусом! ☺ Ммм... Пальчики оближешь!!!)))




Шашлык из кролика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru