Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией

Автор: NastyuShik

Картофельная запеканка с копченой скумбрией

Описание: Простое до безобразия, но очень вкусное и ароматное блюдо! Хочу этим скромным рецептом поздравить всех поварят с Вербным воскресеньем!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Картофель отварить в мундире до полуготовности и очистить. Нарезать кружочками толщиной около 5 мм.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Выложить внахлест кружочки картофеля, а сверху обжаренный лук, приправить перцем и чуть-чуть посолить.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Копченую скумбрию очистите от кожи и выберите косточки. Нарежьте крупными кусочками и выложите поверх картофеля с луком.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Далее снова слой из картофеля, лука и рыбы. Последний слой из картофеля поперчите, присыпьте мелко нарезанным укропом и чуть-чуть посолите, по желанию добавьте любимые специи.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Для соуса в сковороду налейте немного масла и добавьте 1 ст. л. муки, прожарьте пару минут. Добавьте к муке чуть больше половины стакана воды и постоянно помешивая проварите еще пару минут, посолите по вкусу.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Полейте соусом будущую запеканку, разровняйте и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.

Картофельная запеканка с копченой скумбрией ингредиенты Подавайте присыпав свежей зеленью.







Спасибо за внимание и приятного аппетита!



Картофельная запеканка с копченой скумбрией — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru