Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки на любой случай

Автор: tastyminute

Лепешки на любой случай

Описание: Такое тесто я готовлю так часто, что делаю его "на глаз". Выкладываю рецепт этих лепешек, как и обещала в комментариях... Надеюсь, многим это нехитрое блюдо придется по вкусу. Из такого теста я также готовлю пирожки с разными начинками (чаще всего с картофелем и печенью или с яблочным повидлом). Просто, быстро, из самых простых и доступных продуктов!

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки на любой случай ингредиенты Наливаем в миску кефир. Добавляем яйцо, соль, соду и сахар. Перемешиваем хорошенько. Оставляем минут на 5.

Лепешки на любой случай ингредиенты Вот такой вид у теста на этом этапе.

Лепешки на любой случай ингредиенты Теперь вливаем подсолнечное масло. Снова перемешиваем. Иногда я добавляю растопленный маргарин. Можно и сливочное масло - тогда тесто получается более сдобное. Похоже на вергуны на кефире.

Лепешки на любой случай ингредиенты Добавляем муку понемногу и перемешиваем ложкой.

Лепешки на любой случай ингредиенты Выкладываем на стол и замешиваем мягкое тесто. На этом фото видно, что мне здесь мой двухлетний малыш помогает замешивать... Подсыпайте муку на стол. Нужно, чтобы тесто не липло к рукам.

Лепешки на любой случай ингредиенты Тесто готово.

Лепешки на любой случай ингредиенты Теперь формируем лепешки. Раскатываем тесто толщиной 5-7мм. Обязательно прокалываем тесто в нескольких местах (чтобы не пузырилось на сковороде). Я делаю это вилкой.

Лепешки на любой случай ингредиенты Оставляем лепешки на столе под полотенцем минут на 10-15.

Лепешки на любой случай ингредиенты Жарим на подсолнечном масле с двух сторон. Лепешку нужно опускать на уже хорошо разогретую сковороду с маслом. Всё! Лепешки готовы. Можно подавать к первым блюдам, к мясу или с вареньем к чаю. И в горячем, и в холодном виде эти лепешки очень вкусные! Приятного аппетита!






Лепешки на любой случай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru