Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горчичные пироги с красным рисом

Автор: alekstr

Горчичные пироги с красным рисом

Описание: Вкусные, ароматные и сытные пироги придутся по вкусу постящимся и тем, кто Пост не соблюдает. Мои домочадцы оценили. Попробуйте!

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Подготавливаем продукты.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Отмеряем необходимое количество крупы. Промываем водой. Выкладываем рис в кастрюлю. Добавляем чистой воды (1 часть риса - 2,5 части воды ) и варим, согласно инструкции на упаковке. Солим. Остужаем.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты В чашку просеиваем муку. В центр выкладываем соль, сахар и дрожжи. В отдельную чашку наливаем теплую воду и горчичное масло. Перемешиваем. Масляную смесь выливаем в чашку к муке. Замешиваем тесто. Чашку накрываем крышкой и оставляем на 15 минут.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Нарезаем лук, грибы и зелень.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем лук с грибами 5-7 минут.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты В чашку выкладываем отваренный рис, обжаренные грибы с луком, нарезанную зелень. Солим по вкусу. Перемешиваем.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Приготовленную массу делим на 2 части. Одну часть оставляем нетронутой - постный вариант, во вторую часть добавляем нарезанную копченую колбасу. Начинка для пирогов готова.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Перемешиваем оба варианта начинки.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Отдохнувшее и немного поднявшееся тесто.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Тесто делим на 2 части.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Раскатываем одну часть теста в виде лепешки. Выкладываем на нее постный вариант начинки. Защипываем края.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Аналогично поступаем со второй частью теста и непостным вариантом начинки.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Выкладываем пироги на противень. Чтобы не перепутать - постный вариант пирога отметила нарезанным луком. Смазываем пироги свежезаваренным чаем. Оставляем на 15 минут, накрыв полотенцем.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Ставим противень в разогретую духовку. Выпекаем пироги 20-25 минут при 180 градусах. Смазываем верх пирогов растительным маслом и накрываем полотенцем. Оставляем на 10 минут.

Горчичные пироги с красным рисом ингредиенты Подаем пироги, добавив зелень.


Приятного аппетита!!!









Горчичные пироги с красным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru