Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный десерт "Нежность"

Автор: прошутто75

Молочный десерт Нежность

Описание: Il latte in piedi. Если вы любите всевозможные десертные крема..., пудинги..., и другие подобные охлажденные десерты, которые, как выражаются итальянцы, "едят ложкой", предлагаю приготовить и попробовать этот нежный и очень вкусный десерт на основе молока. Готовится десерт просто и быстро (справится даже начинающий кулинар), а съедается еще быстрее! P.S. Обращаю ваше внимание, что все ингредиенты измеряются в граммах. И настоятельно рекомендую использовать ванильный стручок для придания аромата десерту... В крайнем случае, заменяем на ванилин!

Ингредиенты

Приготовление

Молочный десерт Нежность ингредиенты В миске слегка взбить яйца, яичные белки и сахар.

Молочный десерт Нежность ингредиенты Влить молоко со сливками. И добавить семена ванили...

Молочный десерт Нежность ингредиенты Размешать всё до однородного состояния.

Молочный десерт Нежность ингредиенты Разлить по формочкам высотой 4-5 см. Поставить формочки с кремом в глубокий поднос (форму) с бортиками и осторожно влить кипяток, чтобы вода доходила на 2-3 см по высоте креманок.

Молочный десерт Нежность ингредиенты Накрыть форму с креманками листом пекарской бумаги и поставить в духовку, разогретую до 130 градусов, на 1 час... Советую через 50 минут нахождения в духовке проверить поднос с формочками. Бывает, что крем надо подержать минут на 20 дольше в духовке. Готовый крем должен покрыться нежной корочкой и загустеть...

Молочный десерт Нежность ингредиенты Осторожно достать поднос из духовки и так же осторожно достать креманки. Не обожгитесь! Остудить и затем поставить в холодильник минимум на 2 часа.


Подавать десерт охлаждённым!









Молочный десерт "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru