Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с черемшой и яйцом

Автор: vasilevg

Пирожки с черемшой и яйцом

Описание: Черемша – первый весенний полноценный витамин от природы. Щедрый подарок! Из черемши и с черемшой можно готовить множество блюд. В том числе печь или жарить пирожки. Я предлагаю рецепт жареных пирожков с черемшой и яйцом.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Приготовить тесто. В глубокой миске смешать яйцо, воду, растительное масло, соль, сахар, дрожжи, все размешать, затем добавить муку – примерно половину от всего объема. (Муку желательно предварительно просеять или просеивать в процессе вмешивания.) Все размешать. Остальную муку добавлять постепенно, небольшими порциями. Вымешивать тесто руками до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Накрыть миску пищевой пленкой, поставить в теплое место примерно на час.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Пока расстаивается тесто, приготовить начинку для пирожков. Сварить яйца, остудить, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты На такой же терке натереть несоленое свиное сало.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Черемшу мелко порезать, поджарить на сливочном масле до мягкости, остудить.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Смешать все ингредиенты, перемешать до однородности.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Здесь – наш семейный фирменный фокус. Дело в том, что пирожки печет и жарит в основном моя жена Марина – так вот: она никогда или почти никогда не раскатывает тесто так, как это принято, она отрезает нужный кусок, расправляет его руками, укладывает начинку и лепит пирожок.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Готовые пирожки выкладывать на застеленный бумагой или полотенцем противень или доску.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Жарить пирожки на растительном масле на среднем огне, сначала с одной стороны – примерно минут 5…

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты …затем столько же – с другой. Если не лень, можете поджарить и бока.

Пирожки с черемшой и яйцом ингредиенты Пирожки готовы. Приятного аппетита!




Пирожки с черемшой и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru