Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич из чиабатты с курицей

Автор: NataliM-2015

Сэндвич из чиабатты с курицей

Описание: Это самый вкусный рецепт чиабатты, который мне встречался. Очень вкусная, хрустящая корочка, мягкий и дырчатый мякиш, да еще с курочкой и огурчиком, вкуснота. Я еще готовила домашний майонез, но выможете использовать и магазинный. Лучше начать приготовление вечером, так-как время закваски у нас 3 часа, 12 часов на тесто и 3 часа на расстойку. Днем у вас уже будет готова чиабатта. Это мой 100-й рецептик на сайте и с ним я стала поваренком 5-го уровня! УРА! Спасибо вам друзья, за поддержку моих рецептов, всех вас очень ценю и уважаю!

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Сначала приготовим опару, зальем теплой водой (200мл) дрожжи и оставим на 5 минут. Затем выльем половину, она нам не нужна.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Затем просеим к дрожжевой воде муку и добавим остальную воду (50мл)

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Вот такая опара изначально. Мы ее накрываем пленкой и оставляем в теплом месте на 3 часа.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Вот такая она через 3 часа.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Просеиваем муку с сахаром и солью, смешиваем с опарой и теплой водой. Замешиваем тесто деревянной ложкой.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Теперь будем месить руками около 10 минут. Затем добавляем масло и месим еще минуты 3. Муку не подсыпать, тесто будет липким, но так и должно быть. Затем накрываем пленкой и оставляем в теплом месте на 12 часов.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Вот таким тесто станет утром.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Насыпаем обильно муки на стол, нам понадобится около 100 г. Выливаем тесто аккуратно, сворачиваем пополам швом вниз, выкладываем на противень с пергаментом. Сверху присыпаем мукой и оставляем на 3 часа.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Разогреваем духовку 220С. и отправляем туда чиабатту на 30 минут. Накройте ее полотенцем и пусть отдохнет 10 минуток.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Курицу можно брать любую, я имею ввиду, любую ее часть. Я брала ножки, добавила соль и орегано, запекала пол часика в горячей духовке, после чиабатты. Затем, когда немного остынет, нужно снять мясо с кости.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Чиабату разрезать на три равные части, затем еще на три, только вдоль.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Обжарить ее на сухой сковороде, пока не появится загорелая корочка.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Затем смазать ее майонезом, у меня был домашний. и добавить зелень

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты Добавить кусочки курицы и огурца.

Сэндвич из чиабатты с курицей ингредиенты И наслаждаемся!







Сэндвич из чиабатты с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru