Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные лепешки на сковороде

Автор: Ange77

Картофельные лепешки на сковороде

Описание: Ароматные картофельные лепешки, жаренные на сковороде. Такие лепешки хорошо подать на полдник, ужин, с молоком или горячим чаем.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные лепешки на сковороде ингредиенты Картофель отварить, отвар слить в другую посуду, картофель хорошо потолочь в однородное пюре. Нужно 5-6 столовых ложек готового пюре. Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле на сковороде до прозрачности, добавить вместе с маслом в пюре.

Картофельные лепешки на сковороде ингредиенты Вяленые томаты и свежую зелень (у меня базилик) мелко нарезать и так же добавить в пюре.

Картофельные лепешки на сковороде ингредиенты В теплом отваре развести сахар, соль и сухие дрожжи (будет пениться), влить в пюре и быстро перемешать.

Картофельные лепешки на сковороде ингредиенты Постепенно добавлять муку, тщательно вымешивая лопаткой тесто. Оно будет липким, скорее похоже на пюре, чем на тесто. Оставить тесто в теплом месте на 1,5-2 часа. Тесто обмять, оно уже почти не липкое, но очень мягкое, оставить еще на 30 минут.

Картофельные лепешки на сковороде ингредиенты Рабочую поверхность присыпать мукой, выложить столовой ложкой нужное количество теста для одной лепешки, чуть припорошить мукой и примять прямо ладонью, формируя круглую лепешку, толщиной примерно 0,5см.

Картофельные лепешки на сковороде ингредиенты В сковороде разогреть немного раст. масла (мне удобнее жарить в маленькой сковороде по одной лепешке), перенести лепешку на сковороду, жарить под крышкой на самом маленьком огне до румяной корочки с обоих сторон (примерно по 2-3 минуты с каждой стороны). Масло подливать при необходимости. Выход - 8 лепешек. Подавать лепешки теплыми.








Картофельные лепешки на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru