Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый кекс простой

Автор: Ксения Гусельникова

Маковый кекс простой

Описание: Я сама редко позволяю себе сладкое (т. к. я слежу за питанием), но этот кексик всегда присутствует в дни читинга)) История этого кексика такова: разбирала я как-то хлам на балконе и нашла какую-то старую тетрадь с рецептами, ну и решила почитать, увидела этот кексик... и понеслась)) И кстати говоря, те кто соблюдают пост, а также вегетарианцы могут его приготовить лишь убрав яйцо. (без яйца тоже вкусно) А людям не любящим мак предлагаю заменить его на изюм, получается изумительно)))

Ингредиенты

Приготовление

Маковый кекс простой ингредиенты Высыпаем в ёмкость дрожжи, ванильный сахар, гранулированный сахар, разрыхлитель, манную крупу и заливаем водой. Ждем около 40 минут

Маковый кекс простой ингредиенты добавляем масло и тщательно перемешиваем) далее добавляем яйцо-перемешиваем!

Маковый кекс простой ингредиенты Добавляем муку, но не сразу высыпаем всё из стакана, а постепенно, взбивая венчиком. консистенция 20% сметаны, можно чуть гуще.

Маковый кекс простой ингредиенты И вот добавляем мак! его мы добавляем по чайной ложке, после каждой ложки надо перемешать.

Маковый кекс простой ингредиенты Далее, я беру формочку для кексов из силикона, обязательно смазываю её маслом.

Маковый кекс простой ингредиенты Вливаем в неё наш кексик. Ставим духовку на 180-190С и отправляем наше чудо туда на 50-60 минут (возможно быстрее, просто у меня духовка слабовата) готовность проверяем зубочисткой.

Маковый кекс простой ингредиенты Для украшения я взяла порошковую шоколадную глазурь, развела её с молоком чуть гуще чем в инструкции на упаковке и добавила мак. Также можно просто посыпать кекс сахарной пудрой, а вместо мака в кекс добавить изюм))

Маковый кекс простой ингредиенты Получилось очень вкусно)) еще сверху решила посыпать кокосовой стружкой) Приятного вам аппетита!




Маковый кекс простой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru