Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Принцесса на горошине"

Автор: JeSeKi

Суп Принцесса на горошине

Описание: Хочу сегодня угостить Вас вкусным, почти диетическим супом. Для тех, кто постится, этот суп будет находкой. Иногда я добавляю мелко порезанную и обжаренную ветчину. За идею спасибо Юлии Перцевой. Суп я переделала под свои вкусы.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Картофель порезать соломкой.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Морковь натереть на терке

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Лук мелко порезать

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Чеснок пропустить через пресс

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Разогреть 100 мл растительного масла и на большом огне, постоянно помешивая обжарить картофель до золотистого цвета. С помощью шумовки вытаскиваем картофель на тарелочку и убираем пока в сторонку.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Выливаем масло, в которой жарился картофель, оставляем 2-3 ст. л. И на этом масле обжариваем чеснок до золотистого цвета.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Добавляем к обжаренному чесноку морковь и лук. Обжариваем на среднем огне примерно 5-7 минут, периодически помешивая.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты В кипящую подсоленную воду опускаем обжаренный картофель, доводим до кипения.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Добавляем обжаренный чеснок, лук и морковь, перемешиваем, доводим до кипения. Варим 2-3 мин.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Добавляем консервированный горошек вместе с жидкостью. Перемешиваем. Доводим до интенсивного кипения и сразу отключаем огонь.

Суп Принцесса на горошине ингредиенты Добавляем порезанную зелень (у меня укроп+петрушка в равных частях), закрываем крышкой и даем настояться супу минут 10.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Суп "Принцесса на горошине" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru