Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Морковный клад"

Автор: Рыжая Лиса77

Кексы Морковный клад

Описание: Совершенно элементарный рецепт. Кексы получились влажные, мягкие и с хрустящей корочкой... и ноткой лимона... Готовятся очень быстро, выпекаются тоже-не успеешь оглянуться)Я не стала класть специи, как - то не все их любят да и вполне достаточно цедры лимонной им)

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Морковный клад ингредиенты Сахар +яйца= взбить миксером минуты 3. Влить масло, размешать ложкой.

Кексы Морковный клад ингредиенты Натертую на мелкой тёрке морковь выложить в яично-сахарную смесь. Размешать.

Кексы Морковный клад ингредиенты Всыпать просеянную муку+ванильный сахар+цедру лимона=хорошенько размешать ложкой. Всыпать половину чайной ложки соды и погасить её столовой ложкой уксуса. Размешать.

Кексы Морковный клад ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. В хорошо смазанные сливочным маслом формочки, выложить тесто на две трети формочки, ибо кексики вырастут в духовке. Поставить запекаться минут на 20-25 в зависимости от духовки. На готовность проверяем зубочисткой, она должна остаться сухой и чистой при извлечении из кекса.

Кексы Морковный клад ингредиенты Обязательно остужаем, кексики так вкуснее)))посыпаем при желании сахарной пудрой... с молочком... с кефирчиком... с чайком или с кофе... очень даже...))) Угощайтесь!

Кексы Морковный клад ингредиенты И вот поближе наш морковный дружок)))


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Кексы "Морковный клад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru