Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с копченой курицей без майонеза

Автор: Три сестры

Салат с копченой курицей без майонеза

Описание: Я честно перечитала половину рецептов с копченой курицей, но такого не нашла. Больше не осилила - уж очень их много. Если вдруг случится дубляж - удалю свой. Случилось так, что мой знакомый увлекается колбасоделанием и закоптил вместе со своими колбасками мне курочку. Мясо вышло очень нежным, но так как оно без всякий добавок - хранится долго не может, надо есть :) Стала думать куда его (кроме как просто кушать), искать салатики... Но большинство из них с майонезом, а мы его не едим. В общем родился вот такой салат, который оказался достаточно вкусным, чтоб здесь его представить.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Вот такую одну красотку мне подарили.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Почти все ингредиенты (забыла масло оливковое и соль поставить).

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Порвать крупно листья салата. У меня Романо, можно любой на ваш вкус.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Курочку (мне хватило бедра и голени) очистить от костей и кожи, и порезать.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Помидоры режем мелким кубиком.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Добавляем к ним масло оливковое и чеснок мелко рубленный. Да, чеснок у меня молодой, поэтому некусачий совсем. Если вдруг будет только прошлого рожая, может быть достаточно одной дольки. Отставляем в сторону.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Рубим мелко зелень.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Тем временем, помидорка дает свой сок, который смешивается с ароматами чеснока и оливковым маслом. Вот собственно это и есть наша заправка.

Салат с копченой курицей без майонеза ингредиенты Все смешиваем. Салатик получается не тяжелый совсем, несмотря на присутствие копченого мяса птицы. Как раз копченый вкус и легкий аромат чеснока придает пикантность нашему блюду. Приятного аппетита!!!




Салат с копченой курицей без майонеза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru