Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый картофельный салат "Изумрудный"

Автор: Svetttttt

Теплый картофельный салат Изумрудный

Описание: Уже появился молодой картофель. И так мне захотелось купить килограммчик, что удержу не было. Невероятно вкусный салат... или гарнир... или просто вкусный ужин. Мы ели как самостоятельное блюдо со свежим хлебом. Бесподобно вкусно. На даче делаю такой очень часто!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый картофельный салат Изумрудный ингредиенты Картофель очистить, или поскоблить, или вовсе не чистить, а хорошенько промыть, молодой все же. И сварить, как все мы варим картофель, до готовности в подсоленной воде.

Теплый картофельный салат Изумрудный ингредиенты Пока варится картошка приготовим соус. Белую часть зеленого лука отрезать и отложить. Чеснок, петрушку, укроп, зеленые перья лука измельчить. В блендере смешать зелень с чесноком, горчицу, уксус и немного жидкости из-под оливок, понемногу вливать растительное масло до получения соуса, густотой напоминающего сметану.

Теплый картофельный салат Изумрудный ингредиенты Когда картошка сварится, воду слить, картофель подсушить, слегка остудить, выложить в блюдо для подачи, заправить полученным соусом, посыпать белой частью зеленого лука, перемешать.

Теплый картофельный салат Изумрудный ингредиенты Добавить маслины и оливки, порезать или целиком, посолить по вкусу (если понадобится). Подавать теплым.

Теплый картофельный салат Изумрудный ингредиенты Приятного аппетита!




Теплый картофельный салат "Изумрудный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru