Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из белой рыбы

Автор: mishkina2017

Рулет из белой рыбы

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт рулета из белой рыбы. У меня была хвостовая часть рыбки под необычным названием менек. Мясо этой рыбы обладает приятным вкусом и хорошо держит форму. Заходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из белой рыбы ингредиенты Филе рыбы раскладываем на разделочной доске и посыпаем приправой для рыбы. В моем случае это была лимонно-перечная соль. Если такой смеси нет в наличии, сбрызните филе 2 ч. ложками лимонного сока и посыпьте молотым черным перцем и солью.

Рулет из белой рыбы ингредиенты Лук очищаем и нарезаем полукольцами. Морковь чистим и натираем на крупной терке. На сковороде разогреваем 2 ст. ложки растительного масла и обжариваем лук до золотистого цвета.

Рулет из белой рыбы ингредиенты Добавляем морковь и обжариваем еще около 5 минут.

Рулет из белой рыбы ингредиенты Вливаем томатный соус, перемешиваем и тушим под крышкой около 5-7 минут.

Рулет из белой рыбы ингредиенты Затем снимаем крышку, вливаем 1 ст. ложку рисового уксуса, перемешиваем и даем лишней жидкости выпариться. Если нет рисового уксуса, можно перед обжаркой замариновать лук на 15 минут со столовой ложкой 6% уксуса.

Рулет из белой рыбы ингредиенты Даем смеси немного остыть и выкладываем ровным слоем на рыбное филе.

Рулет из белой рыбы ингредиенты Сворачиваем рулетом и кладем на противень. Духовку разогреваем до 200°С. Противень накрываем фольгой и отправляем в духовку на 25 минут. По истечении этого времени достаем, даем остыть и нарезаем на порционные кусочки.


Приятного аппетита!







Рулет из белой рыбы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru