Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кетчуп сладкий к мясу

Автор: molichka84

Кетчуп сладкий к мясу

Описание: Поварята, хочу предложить Вам в преддверие майских праздников, когда вся страна жарит шашлычок, кетчуп сладковатый. Он чудесно подходит к любому мясу и не только. Свекровь его всегда делает впрок на зиму. Я его даже вместо томатной пасты в некоторые блюда использую. Знаю вы скажете, что на сайте много рецептов, я все просмотреть не смогла, поэтому если я повторюсь, то прошу извинение заранее.

Ингредиенты

Приготовление

Кетчуп сладкий к мясу ингредиенты Если делать по указанному количеству ингредиентов - выход 4 литра. Это на зиму хорошо, а я делю все на два и храню в холодильнике. Для начала выжать сок из помидор в соковыжималке или взять готовый сок с мякотью. Вылить в кастрюлю и добавить сахар, соль, корицу, молотые черный и красный перцы, кориандр, лимонную кислоту. Довести до кипения и на маленьком огне варить 1 час.

Кетчуп сладкий к мясу ингредиенты Пока соус варится подготовим "куклу". Лук мелко нарезать, чеснок через пресс, лавровый лист поломать. Все поместить на марлю и хорошо завязать мешочком.

Кетчуп сладкий к мясу ингредиенты Через час отлить в кружку немного сока. Поместить "куклу" в кастрюлю. Варить 40 минут.

Кетчуп сладкий к мясу ингредиенты В остывший сок в кружке ввести крахмал и хорошо перемешать. Количество крахмала зависит от густоты сока и вашего желания. На 2 литра сока я кладу 2 ложки, у меня сок жидковатый. Ну, и плюс, когда все постоит и остынет, еще гуще станет.

Кетчуп сладкий к мясу ингредиенты Через 40 минут куклу достать и ввести сок из кружки. Варить еще 20 минут. Когда "кукла" немного остынет, отжать из нее все соки и вылить в кастрюлю. По истечении 20 минут выключить и все готово.


Я холодным разливаю по банкам.
Нам нравится и с макаронами, и с кашами вместо подливки, и на хлеб с колбасой)))
Ну, а к мясу вообще вкуснота.
Плюс свое домашнее без всяких Е.
Вообщем пробуйте, и удачных Всем праздников и шашлыков!




Кетчуп сладкий к мясу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru