Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Лёгкий"

Автор: Nat W

Торт Лёгкий

Описание: Готовила очень часто сливовый пирог http://www.povarenok .ru/recipes/show/125 885/ и захотелось чего-то нового, но так же "маложирног о". И родилась идея этого лёгкого торта. К лёгкости относится не только приготовление, но и очень низкое содержание жиров. Для изготовления бисквита нам потребуются всего лишь 2 ст. л. растительного масла, а крем мы приготовим без масла. Несмотря на незатейливый список ингредиентов, это очень вкусный торт.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Торт Лёгкий ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышного состояния.

Торт Лёгкий ингредиенты Добавить растительное масло, воду, сок и измельчённую (натёртую на мелкой тёрке) цедру лимона. Всё тщательно перемешать (можно воспользоваться миксером).

Торт Лёгкий ингредиенты Ввести в смесь просеянную с разрыхлителем муку, смешать до однородного состояния.

Торт Лёгкий ингредиенты Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать на мелкие кусочки. Добавить яблоки в тесто, перемешать.

Торт Лёгкий ингредиенты В смазанную растительным маслом и присыпанную мукой форму выложить тесто (диаметр моей формы 22 см). Выпекать в заранее разогретой до 175'C духовке 40 минут (ориентируйтесь по вашей духовке); проверить готовность деревянной шпажкой.

Торт Лёгкий ингредиенты Пока выпекается бисквит, приготовим крем: в молоко добавить ваниль и нагреть на небольшом огне. Взять 2 желтка и растереть с сахаром и мукой. Для получения не слишком «сухой» однородной массы, можно добавить 2-3 ст. л. молока из общего количества

Торт Лёгкий ингредиенты В разогретое молоко добавить желтковую смесь и, постоянно помешивая, варить на маленьком огне до загустения.

Торт Лёгкий ингредиенты Готовый крем снять с огня, накрыть пищевой плёнкой и остудить.

Торт Лёгкий ингредиенты Пока мы готовили крем, наш бисквит испёкся. Готовый бисквит остудить на решётке, затем разрезать вдоль на 2 части и смазать кремом.

Торт Лёгкий ингредиенты Украсить торт по собственному усмотрению.


Готово!


Торт "Лёгкий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru