Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца в стиле декупаж

Автор: Okoolina

Яйца в стиле декупаж

Описание: Как я делаю пасхальные яйца. Понадобится совсем немногое: 10 яиц, один белок, кисточка и одна красивая салфетка.

Ингредиенты

Приготовление

Яйца в стиле декупаж ингредиенты Яйца варю на Пасху 2 часа в подсоленной воде. Самые вкусные яйца. Сливаю воду и заливаю яйца холодной водой. Пусть немного постоят и остынут. Вытираю насухо. Белок помещаем в чашку, готовим кисточку, решётку (на ней будут сохнуть яйца). Из салфетки вырезаем красивые рисунки. Кисточкой, обмазанной белком, намазываем место на яйце, где будет приклеиваться рисунок.

Яйца в стиле декупаж ингредиенты Приклеиваем рисунок и пальцами расправляем по скорлупе яйца. Потом сверху ещё обмазываем белком, захватывая область просто скорлупы.

Яйца в стиле декупаж ингредиенты Оставляю сохнуть на решётке. Решётка у меня из-под духовки. Яйца сохнут быстро, рисунок не отваливается, а такие красивые получаются!


Вот такая красота!!!


У меня всегда просят сварить "долгих" яиц. Это означает, что их нужно варить не меньше, чем 2 часа на плите в подсоленной воде. Яйца получаются как печеные, с коричневым оттенком. Ну а какие же вкусные!!!
В прошлом году не могла купить белых яиц и купила коричневые. Вот такие получились)



Яйца в стиле декупаж — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru