Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой

Автор: olga2121972

Ванильный кулич с изюмом и меренгой

Описание: Хочу представить вашему вниманию пасхальные куличи с оригинальным оформлением. Такой кулич займет почетное место на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Молоко подогреть до температуры 36 - 38 градусов ( оно должно быть чуть теплее температуры вашего тела ), просеять 0,5 кг. муки, хорошо размешать и поставить в теплое место на 15 - 20 минут.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Яйца разделить. Желтки растереть с сахаром, белки взбить с солью до мягких пиков.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Просеять еще 0,5 кг. муки, добавить мягкое сливочное масло и растереть в крошку.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Опара уже подошла.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Смешиваем опару с желтками и сахаром, добавляем муку со сливочным маслом, все тщательно перемешиваем и понемногу вводим взбитые белки. Добавить изюм. По необходимости добавить еще муки. У меня кроме указанного количества ( 0,5 кг. в опару и 0,5 кг. в тесто ) ушло еще два стакана. Больше я добавлять не стала, чтобы тесто не было тяжелым. Тесто хорошо вымешиваем. Я разделила его на части и вымешала в хлебопечке.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Тесто поставить в теплое место примерно на час. Распределить по формам. У меня получилось пять обычных и еще пять жестяных баночек, в которые я вставила полоски пекарской бумаги вдоль стенок. На фото куличи в обычных формах после расстойки в течении часа.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты А это куличи в баночках тоже после расстойки.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать куличи до готовности. Остудить на решетке. На фото куличи из форм.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Это куличи из баночек.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты И последний штрих: Белки взбить с сахарной пудрой, нанести сверху на куличи и подержать под грилем, пока не зарумянятся.

Ванильный кулич с изюмом и меренгой ингредиенты Маленькие куличи посыпать сахарной пудрой.










Ванильный кулич с изюмом и меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru