Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сахарная глазурь на желатине

Автор: vorobyshek

Сахарная глазурь на желатине

Описание: Это самая прекрасная глазурь из всех, что я знаю. Она без яиц, на основе сахарного сиропа и на желатине. Глазурь не крошится при нарезании. Она отлично подходит как для куличей, так и для булочек, кексов и другой выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты 1 чайную ложку быстрорастворимого желатина залить 2 столовыми ложками холодной воды и оставить для набухания на 5 минут. 1 стакан сахара залить 4 столовыми ложками воды и нагреть на медленном огне до полного растворения сахара. Снять с огня и добавить набухший желатин. Размешать до полного растворения желатина. Затем взбить миксером до белизны в течении 2-3 минут. Дать остыть до теплого состояния. Разделить на 2 части. В одну добавить краситель: какао-порошок, куркуму или овощной сок ( сок запеченной свеклы; сок моркови обжаренной на растительном масле; сок шпината или крапивы; сок краснокочанной капусты) В данном случае- какао-порошок. Перемешать до однородности. Затем с помощью кисточки наносим белую глазурь, а сверху капаем глазурью другого цвета.

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты Я делаю разводы или звезды с помощью зубочистки.

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты Правильно сваренная глазурь застывает в течение 5 минут.

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты И вот такая красота получается.

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты Если же ваша глазурь застыла раньше времени и вы не успели покрыть все куличи, то добавьте в нее 1 столовую ложку горячей воды и хорошо перемешайте. Если же ваша глазурь после нанесения долго не застывает ( это зависит от качества желатина), то дайте ей подсохнуть до утра в сухом, прохладном месте.

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты Глазурь хорошо держится на выпечке, не деформируется при переноске в сумке или пакете.

Сахарная глазурь на желатине ингредиенты И при нарезании совершенно не крошится. И к тому же, она очень вкусная!




Сахарная глазурь на желатине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru