Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий хлеб в хлебопечке

Автор: Kuss

Сладкий хлеб в хлебопечке

Описание: Пасха дело серьезное! И я чуть голову не сломала выбирая между проведенными и новыми, очень привлекательными рецептами куличей. Но человек предполагает, а Бог располагает. За 3 дня до Светлой Пасхи у меня вышла из строя духовка, пришлось срочно искать выход из положения.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий хлеб в хлебопечке ингредиенты Это набор ингредиентов. Пошаговые фотографии не делала, потому что нечего снимать. Шафран я растерла и заварила 1,5 ст. л. кипятка. Весь набор продуктов загрузила в хлебопечку, согласно инструкции для эксплуатации. У меня хлебопечка "Панасоник", и сначала я в нее налила слегка подогретое молоко и добавила все жидкие ингредиенты, а потом уже и все остальное. В последнюю очередь муку с маком.

Сладкий хлеб в хлебопечке ингредиенты Для замеса теста и выпечки я использовала программу "Сладкий хлеб". Цвет корочки - светлый. Изюм добавила после звукового сигнала.

Сладкий хлеб в хлебопечке ингредиенты Вся процедура заняла 3 часа 40 мин. И вот какой потрясающий результат!

Сладкий хлеб в хлебопечке ингредиенты Конечно, это не настоящий кулич, но в безвыходной ситуации, очень даже не плохой вариант.

Сладкий хлеб в хлебопечке ингредиенты Корочка рассыпчатая и хрустящая, а мякиш очень нежный, практически невесомый.

Сладкий хлеб в хлебопечке ингредиенты Основу для рецепта я позаимствовала в Интернете и внесла некоторые свои изменения. Так как такой хлеб я пекла в первый раз, то побоялась добавить приличное количество изюма. В итоге его оказалось явно маловато. Мы вышли из положения намазав хлеб сливочным маслом и клубничным вареньем. Приятного аппетита!




Сладкий хлеб в хлебопечке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru