Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Солнце"

Автор: Svetlana Metaxa

Пицца Солнце

Описание: Пицца готовится очень просто, продукты для теста имеются в каждом доме. Это мука, вода, растительное масло, дрожжи, соль. Сегодня я покажу как можно приготовить вкусную и одновременно красивую пиццу, по форме напоминающей солнце ( подсолнух). Начинку для пиццы, Вы можете использовать любую на Ваш вкус.

Ингредиенты

Для начинки Для теста Для смазки

Приготовление

Пицца Солнце ингредиенты Приготовим тесто Для этого муку просеиваем в глубокую миску. Добавляем соль, перемешиваем.

Пицца Солнце ингредиенты Отдельно смешиваем теплую воду, дрожжи и сахар. Размешиваем и вливаем смесь в муку. В конце добавляем оливковое масло

Пицца Солнце ингредиенты Замешиваем средней мягкости, эластичное тесто. Тесто не должно прилипать к рукам. Если тесто получается чересчур липким, то нужно добавить муки или наоборот, если тесто получается жестким, то нужно добавить воды.

Пицца Солнце ингредиенты Накрываем тесто и оставляем в теплом месте на 1 час. Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Пицца Солнце ингредиенты Пока тесто подходит приготовим начинку. Бекон ( колбасу), помидор порезать на небольшие части. Лук очистить порезать полукольцами. Оливки порезать на 4 части. Фету раскрошить. Сыр натереть на крупной терке. Тесто и начинка готова, приступаем к формированию пиццы. Готовое тесто делим на 2 одинаковые части. Из каждой части раскатываем круглую лепешку, диаметром 40-45 см. При помощи ножа для пиццы делаем надрезы как показано на фото.

Пицца Солнце ингредиенты Кладем начинку, солим, перчим

Пицца Солнце ингредиенты Отрезки центральной части лепешки кладем на начинку. Концы каждого треугольника соединяем, залепляем так, чтобы получился закрытый треугольник Оставляем на 10-15 минут.

Пицца Солнце ингредиенты Смазываем взбитым желтком. Выпекаем в предварительно разогретой духовке, при температуре 180 градусов 20 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Вкусно и удобно. Готовый порционный кусочек



Пицца "Солнце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru